Nous Joindre

 

Notre équipe

** NOTE:  Si votre service de courriel est gmail ou hotmail, vous devez copier-coller l'adresse de courriel de la ressource dans votre plateforme et non pas utiliser les liens automatisés d'adresse ici-bas. **

 

DIRECTRICE GÉNÉRALE

Hélène Méthot, agr., M.Sc.,

Téléphone : (418) 856-1200, poste 223

Courriel : helene.methot@cepoq.com

 

 

 

 


 

SECTEUR ADMINISTRATIF   

Martine Jean, Technicienne en administration

Téléphone : (418) 856-1200, poste 225

Courriel : martine.jean@cepoq.com

 

 


 

SECTEUR VULGARISATION

Marie-Josée Cimon, agr., - Coordonnatrice du secteur Vulgarisation

Téléphone : (418) 856-1200, poste 234

Courriel : marie-josee.cimon@cepoq.com

 


 

SECTEUR DE LA SANTÉ

Dr Gaston Rioux, médecin vétérinaire - Coordonnateur du secteur de la santé

Téléphone : (418) 856-1200, poste 231

Courriel : gaston.rioux@cepoq.com

 


  SECTEUR DE LA RECHERCHE

 

            Johanne Cameron, agr., M.Sc., - Chargée de projet R&D

            Téléphone : (418) 856-1200, poste 233

            Courriel : johanne.cameron@cepoq.com

 

 

 

  

 

 Léda Villeneuve, agr., M.Sc., - Coresponsable de la R&D

Téléphone : (418) 856-1200, poste 229

Courriel : leda.villeneuve@cepoq.com &

Catherine Element-Boulianne,  agr., M.Sc., - Coresponsable de la R&D

      Téléphone : (418) 856-1200, poste 222

                                                        Courriel : catherine.element-boulianne@cepoq.com


SECTEUR DE LA GÉNÉTIQUE


Frédéric Fortin, agr., M.Sc - Généticien

Téléphone : (581) 995-6207

Courriel : frederic.fortin@cepoq.com

 

  

 

 SAISIE DE DONNÉES GÉNOVIS

GenOvis: genovis@cepoq.com 

 Amélie St-Pierre, tsa., - Responsable de la saisie des données du programme GenOvis - Service hors Québec

Téléphone : (418) 856-1200, poste 221

Courriel : amelie.stpierre@cepoq.com

 

 

 Cathy Thériault-Landry, tpa., - Responsable de la saisie des données du programme GenOvis - Service au Québec

Téléphone : (418) 856-1200, poste 224

Courriel : cathy.theriault@cepoq.com

 

 


L'ÉQUIPE DE LA FERME

Sylvain Blanchette - Aviseur technique

Téléphone : (418) 856-1200, poste 227

Courriel : sylvain.blanchette@cepoq.com

 

 

 

 Marie-Claude Litalien, responsable du troupeau de recherche

Courriel: marie-claude.litalien@cepoq.com

Téléphone: (418) 856-1200, poste 228

 

 


Nos coordonnées

Adresse postale :

1642, rue de la ferme

La Pocatière, Qc

G0R 1Z0

Adresse des bureaux et de la ferme de recherche (site principal) :

117, route Sainte Anne

La Pocatière, Qc

G0R 1Z0

Tel : (418) 856-1200

Fax : (418) 856-6247

info@cepoq.com